Заседание Управляющего Совета №2

22 января 2018 года состоялось заседание Управляющего Совета совместно с профсоюзным комитетом.

Повестка дня.

1.Об установлении педагогическим работникам стимулирующих выплат критериального характера из субсидии МЗ по государственным гарантиям на период  январь – июнь 2018 года.

2.Об установлении педагогическому работнику стимулирующей выплаты премиального характера из субсидии МЗ по государственным гарантиям на период  январь – июнь 2018 года.

3.О системе стимулирующих выплат педагогическим работникам.

4.Анализ среднемесячной заработной платы педагогических работников за 2017 год.

Ход обсуждаемых вопросов.

1.Для распределения педагогическим работникам стимулирующих выплат критериального характера  из субсидии МЗ по государственным гарантиям  на период  январь – июнь 2018 года было выделено по 111 000,00 рублей ежемесячно.  Денежный вес 1 балла составил 110,66 рублей.

2.Для распределения педагогическому работнику стимулирующей выплаты премиального характера из субсидии МЗ по государственным гарантиям на период  январь – июнь 2018 года было выделено по 4 000,00 рублей ежемесячно. Денежный вес 1 балла составил 500,00 рублей.

3.Стимулирующие выплаты педагогическим работникам  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №179» складываются из следующих составляющих:

3.1. В соответствии с Положением  об оплате труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения   «Центр развития ребёнка – детский сад №179»  (Приложение 2 к Коллективному Договору Регистрационный номер 21/22-180):

3.1.1. Педагогическим работникам производится стимулирующая выплата за стаж педагогической деятельности в дошкольном учреждении:

От 0 до 10 лет включительно в размере 10% от должностного оклада ежемесячно за фактически отработанное время.

От 11 до 20 лет включительно в размере 20% от должностного оклада ежемесячно за фактически отработанное время.

От 21 года и выше - педагогическим  работникам  производится выплата в размере 30% от должностного оклада ежемесячно за фактически отработанное время.

3.1.2. Педагогическим работникам производится стимулирующая выплата за высшую квалификационную категорию в размере 10% от должностного оклада ежемесячно за фактически отработанное время.

3.1.3.Воспитателям производится стимулирующая выплата за сложность образовательного процесса  в размере 4450 рублей ежемесячно пропорционально занимаемой ставке за фактически отработанное время.

3.1.4. В целях повышения стимулирования музыкальному руководителю, учителю-логопеду, воспитателю (ИЗО), воспитателю (по танцам)  производятся выплаты в размере 1750 рублей ежемесячно пропорционально занимаемой ставке по основному месту работы и по совместительству за фактически отработанное время.

3.1.5. Педагогическим работникам производится стимулирующая выплата в форме надбавки за исполнение обязанностей отсутствующего работника в размере 200% от должностного оклада за фактически отработанное время.

3.2. В соответствии с Положением  о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №179» (Приложение 4 к Коллективному Договору Регистрационный номер 21/22-180):

3.2.1.Педагогическим работникам производится стимулирующая выплата критериального характера. Устанавливается на основе проведенного мониторинга и оценки профессиональной деятельности педагогических работников один раз в 6 месяцев в январе за 2 полугодие предыдущего года и в июне за 1 полугодие текущего года. Выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время.

3.3.В соответствии с Положением  о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №179» (Приложение 3 к Коллективному Договору Регистрационный номер 21/22-180):

3.3.1.Педагогическим работникам производится стимулирующая выплата премиального характера.

4. Итоги среднемесячной заработной платы педагогических работников за 2017 год размещены на официальном сайте дошкольного учреждения по ссылке

Решение:

1.Утвердить педагогическим работникам размер стимулирующих выплат критериального характера  из субсидии МЗ по государственным гарантиям на период  январь – июнь 2018 года.

2. Утвердить педагогическому работнику размер стимулирующей выплаты премиального характера из субсидии МЗ по государственным гарантиям на период  январь – июнь 2018 года.

3.Принять к сведению информацию по действующей системе стимулирующих выплат педагогическим работникам.

4. Принять к сведению информацию по среднемесячной заработной плате педагогических работников за 2017 год.