«С любовью к родному городу»

В преддверии Дня России, в рамках реализации проекта «С любовью к родному городу» 11 июня 2015 года воспитанники старших групп детского сада отправились на экскурсию по городу Иваново. Удобно расположившись в комфортном троллейбусе, началось путешествие...!

Из рассказа экскурсовода дошколята узнали легенды о городе Иваново, в честь кого назван Шереметьевский проспект, чем прославился Георгий Победоносец, полюбовались красотой храмов, часовен и монастырей, узнали кто такой Яков Петрович Гарелин.

С особым интересом дети рассматривали мемориал героям фронта и тыла, который установили в память о боевых и трудовых подвигах жителей города Иванова в годы Великой Отечественной войны.

Внимание ребят привлекли яркие панно, растяжки, нарядные клумбы, которые украсили родной город.

Но больше всего дошколятам понравилась площадь Пушкина с красивыми клумбами, фонтаном и Набережной реки Уводь.

Довольны были все: и дети, и педагоги! В детский сад все вернулись уставшие и счастливые.

Экскурсия по родному городу вызвала огромный интерес у детей, чувство гордости за свой город.