Наша родина - Россия

Выставка в детском саду «Россия объединяет»
4 ноября 2022

Наш детский сад посещают ребята из разных стран мира. В преддверии праздника День народного единства  при помощи родителей в детском саду открылась выставка для детей «Россия объединяет».

В дружбе народов - единство России
3 ноября 2022

День народного единства - сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. С 1 по 3 ноября в подготовительных к школе группах прошла тематическая неделя, посвященная Дню народного единства.

Экскурсия в музей советского самовара
1 ноября 2022

Известно, что самовар является истинно русским детищем. Однако, доподлинно никто не знает, когда и где запыхтел первый водогрейный для чая сосуд в России. Многие считают, что Родиной самовара является город Тула. Так, 29 октября 2022 года воспитанники подготовительной к школе группы «Гнездышко»  и их родители побывали в Музее советского самовара семьи Тарасовых Андрея Николаевича и Татьяны Александровны в г. Кохма и попытались разобраться в истории возникновения первого самовара, его видами, а также узнали правила чаепития за столом.

Региональный конкурс «Возрождение: палитра народных традиций»
13 сентября 2022

С целью возрождения интереса к народной культуре в практике работы дошкольного учреждения, обобщения и распространения опыта работы по формированию у обучающихся патриотизма, гражданской позиции через ознакомление с народными традициями педагогический коллектив детского сада принял участие в региональном конкурсе «Возрождение: палитра народных традиций».

День народных игр России
24 августа 2022

22 августа 2022 года в детском саду царила атмосфера праздника. Страна и народы, проживающие на территории России, были представлены в народных играх.

День Государственного флага
23 августа 2022

День Государственного флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

Игра – путешествие «По улицам родного города»
15 августа 2022

11 августа 2022 года воспитанники подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» отправились в путешествие по улицам родного города. А помогла им в этом воспитатель высшей квалификационной категории Татьяна Николаевна Демина.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
9 августа 2022

В мае 2022 года воспитатель Ершова Дарья Олеговна приняла участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» в номинации видеоролик «Один день из жизни местного самоуправления». Педагог представила на суд видеоролик под названием «Иваново – Родина Первого Совета».

Конкурс среди родителей детского сада «Весна пробуждает Иваново»
2 апреля 2022

В детском саду среди родителей воспитанников прошел конкурс «Весна пробуждает». В рамках конкурса, родители и дети, наблюдая за моментами пробуждения природы от зимней спячки, присылали интересные фотосюжеты.

Городской фестиваль воспитательных программ «Тайны и загадки планеты «Воспитание»»
20 февраля 2022

Коллектив педагогов детского сада принял участие в городском фестивале воспитательных программ «Тайны и загадки планеты «Воспитание» в номинации «По планете шаг за шагом».