Заседание президиума Ивановской областной организации профсоюза

5 декабря 2018 года директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова приняла участие в заседании президиума Ивановской областной организации профсоюза.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.О фактах снижения заработной платы педагогических работников в образовательных учреждениях городского округа Кинешма, Юрьевецкого муниципального района Ивановской области. Докладчик: Киселева О.Н., главный правовой инспектор труда обкома Профсоюза.

2.О работе муниципальных органов управления образованием Заволжского, Комсомольского и Родниковского муниципальных районов Ивановской области по обеспечению проведения специальной оценки условий труда в подведомственных образовательных учреждениях данных муниципалитетов. Докладчик: Голованова А.Е., и.о. главного технического инспектора труда обкома Профсоюза.

3.О пролонгации Отраслевого соглашения по образовательным организациям, входящим в систему образования Ивановской области на 2016 — 2018 г. г. (далее – Соглашение) на 2019 год и внесении в Соглашение изменений и дополнений. Докладчик: Кириллова ТЕ, правовой инспектор обкома Профсоюза.

4.  О повестке дня 6-го пленарного заседания Ивановского областного комитета Профсоюза:

О ходе реализации Отраслевого соглашения между Департаментом образования Ивановской области и областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016 — 2018 г. г.

О  пролонгации Соглашения на 2019 год, внесении изменений и дополнений в Соглашение и задачах регионального Профсоюза в современных социально-экономических условиях на 2019 год.

Об утверждении плана работы Ивановской областной организации работников народного образования и науки РФ на 2019 год.

О проведении отчетно-выборной компании 2019 года:

— о созыве XX отчетно-выборной конференции Ивановской областной организации работников народного образования и науки РФ;

О прекращении и подтверждении полномочий членов выборных коллегиальных органов Ивановской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Утверждение сметы доходов и расходов на 2019 год.

Докладчик: Майорова М.К., заместитель председателя областной организации Профсоюза образования.

5.О профсоюзном проекте «Школа молодого педагога».

6.Об участии в областных профсоюзных новогодних мероприятиях.

Докладчик: Бардюкова Е.В., ведущий специалист обкома профсоюза.

На заседании президиума была высоко отмечена работа нашего детского сада по проведению педагогических мастерских для молодых воспитателей Ивановской области, в том числе для начинающих учителей-логопедов. Ольге Сергеевне Ефимовой на адрес детского сада была вручена Благодарность Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за организацию и проведение педагогической мастерской для молодых педагогов Ивановской области по теме «Организация работы учителя-логопеда в условиях логопедического пункта дошкольной образовательной организации». Поздравляем коллектив детского сада с вручением награды!