Юбилейный съезд Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов Ивановской области»

Юбилейный съезд профсоюзов Ивановской области, приуроченный к 100-летию образования Иваново-Вознесенского губернского Совета профсоюзов, состоялся 4 сентября 2018 года в Ивановской государственной филармонии.

Со знаменательной датой представителей профсоюзов региона поздравили временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский, Председатель Ивановской областной Думы Виктор Владимирович Смирнов, депутат Государственной Думы Юрий Валентинович Смирнов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев и другие официальные лица.

С основным докладом «Роль профсоюза в образовании и развитии Иваново-Вознесенской губернии (Ивановской области)» выступил председатель Ивановского областного объединения организации профсоюзов Александр Николаевич Мирской.

На съезде профсоюза состоялся премьерный показ фильма об истории профсоюзного движения Ивановской области.

Первую профсоюзную организацию в Иванове создали рабочие ситцепечатных фабрик города. 17 сентября 1918 года состоялся первый губернский съезд профсоюзов, по итогам работы которого образован межсоюзный орган – губернский Совет профсоюзов.

Сегодня Региональный союз «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» объединяет 17 областных, 43 городских и районных, 1220 первичных профсоюзных организаций. Порядка 60 тысяч жителей региона являются членами профсоюзных организаций.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения профсоюзных работников Ивановской области.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев наградил директора детского сада Ольгу Сергеевну Ефимову Благодарственным письмом за содействие повышения уровня профессионализма педагогов и активную общественную работу в профсоюзе.

Коллектив детского сада сердечно поздравляет Ольгу Сергеевну с достойной наградой. Желаем Ольге Сергеевне крепкого здоровья, профессиональных успехов и всех благ!