Общероссийский профсоюз образования

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №179»

Наш девиз:

«Надёжность, сплочённость, репутация»

Первичная профсоюзная организация детского сада создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально - трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем и их объединениями, общественными и иными организациями.

Профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №179» на протяжении многих лет осуществляет свою работу. Ведётся работа по организационному укреплению организации и мотивации профсоюзного членства, которая привела к увеличению численности первичной профсоюзной организации детского сада. На сегодняшний день, в состав первичной профсоюзной организации входит 46 человек, это 82% от общего числа сотрудников образовательного учреждения.

Профсоюзный комитет строит свою работу на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией дошкольного учреждения и решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников.

Администрация дошкольного учреждения всегда и во всём поддерживает любые начинания и все замыслы Профсоюзной организации.

Платонычева Светлана Борисовна – председатель, уполномоченный по охране труда

Дёмина Татьяна Николаевна – заместитель председателя

Лазаревич Яна Васильевна – секретарь

Ковалёва Мария Викторовна – член комитета, сектор по культурно – массовой работе

Калачева Анастасия Сергеевна – член комитета, сектор по спортивно – оздоровительной работе

Зяблова Марина  Владимировна - член комитета, казначей.

Цель первичной профсоюзной организации:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.

Задачи первичной профсоюзной организации:

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;

2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждением;

3. Содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза их семей.

Основные направления деятельности:

1.  Защита трудовых и социально-экономических прав работников.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профсоюзного комитета в управлении МБДОУ. Работа в составе:

·        Управляющего Совета;

·        Комиссии по охране труда;

·        Комиссии по аттестации рабочих мест;

·        Комиссии по расследованию несчастных случаев;

·        Комиссии по урегулировании споров между участниками образовательных отношений.

4. Участие в разработке локальных нормативных актов МБДОУ.
5. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
6. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
7. Осуществление контроля за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
8. Работа с молодыми специалистами.

9. Работа с ветеранами педагогического труда.

10. Информационная деятельность.

11. Оказание материальной помощи членам Профсоюза.

12. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

13.Организация оздоровления членов Профсоюза.

14.Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
15. Организация культурно-массовой работы в МБДОУ.

Уважаемые работники!

Предлагаем Вам вступить в члены первичной профсоюзной организации МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №179»

Как вступить в профсоюз

Заполните бланки заявлений о вступлении в профсоюз и об удержании членских профсоюзных взносов. После чего они передаются председателю первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Заявление на вступление в профсоюзную организацию МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №179»

Заявление об удержании членских взносов

Контактная информация:

Контакты первичной организации МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 179»

Председатель: Платонычева Светлана Борисовна

Адрес: 153040, г. Иваново, микрорайон 30, д.35,

телефон: (4932) 56-34-53

e-mail: dou179@ivedu.ru

Ивановская областная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Председатель: Москалева Надежда Николаевна

Адрес: 153002, г. Иваново, пр. Ленина, д.92, к.43,44

телефон: (4932) 37-20-77, 32-51-86, 49-62-28