В детском саду состоялось заседание педагогического совета №5

16 февраля 2017 года в детском саду состоялось заседание педагогического совета совместно с профсоюзным комитетом по теме «Комплексная безопасность дошкольной образовательной организации».

Повестка дня:

1.Выполнение решений педагогического совета №3.

2.Итоги тематической проверки «Система работы дошкольного учреждения по формированию основ безопасности жизнедеятельности дошкольников».

3.Деловая игра «По ступенькам мастерства».

4. Обсуждение плана мероприятий по профилактике детского травматизма воспитанников на 2017 год.

5.Результаты опроса детей «Что знают дети о личной безопасности».

Решения:

1.Реализовать планы по профилактике детского травматизма воспитанников на 2017 год. Срок исполнения: до 31.12. 2017 г.

2.Совершенствовать работу по формированию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников через новые формы работы – работа с картами, макетами. Срок исполнения:  постоянно.

3.Усилить контроль за реализуемыми мерами по всем направлениям безопасности: дорожная, пожарная, антитеррористическая, профилактика детского травматизма. Срок исполнения: февраль – март 2017 г.

4.Продолжать совершенствовать и пополнять предметно-развивающую среду по обеспечению безопасности жизнедеятельности дошкольников по безопасности. Срок исполнения: февраль – март 2017 г.