В детском саду состоялось заседание педагогического совета №5

16 апреля 2019 года в детском саду состоялось заседание педагогического совета совместно с профсоюзным комитетом по теме. «Сотворчество педагогов и детей старшего дошкольного возраста в театрализованной деятельности».

Повестка дня:

1.Выполнение решений педагогического совета № 4.

2.Итоги тематического контроля «Организация работы по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности».

3.Мастер – класс использования разных видов театра «Что за прелесть эти сказки!».

4.Сообщение «Развитие артистических навыков детей средствами музыки».

Решения:

1.Продолжать планировать и осуществлять систематически работу по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности. Ответственные – воспитатели групп, музыкальный руководитель. Срок - систематически.

2.Пополнять театрализованные уголки в группах нетрадиционными видами театров. Ответственные – воспитатели групп. Срок - систематически.

3.Проявлять личную инициативу в создание условий, стимулирующих творческую активность детей. Ответственные – воспитатели групп. Срок - систематически.

4.Использовать метод проектов при организации театрализованной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Ответственные – старший воспитатель, воспитатели групп. Срок - систематически.