В детском саду состоялось заседание педагогического совета №4

28 ноября 2017 года в детском саду состоялось заседание педагогического совета совместно с профсоюзным комитетом по теме «Формирование гуманной личности через приобщение детей к природе».

Повестка дня.

1.О выполнении решений педагогического совета № 3

2.Итоги тематического контроля «Пути реализации системы экологической работы в детском саду».

3. Брейн-ринг «Что мы знаем об экологии».

4. Сообщение «Экологическое воспитание детей средствами игры».

Решения.

1.Принять к сведению выполнение решений педагогического совета № 2.

2.Воспитателям всех групп разнообразить формы взаимодействия с родителями по проблеме воспитанию у детей экологической культуры. В срок до 20 января 2017 г.
3.Оформить картотеку экологических игр в уголках природы в соответствии с возрастом детей. В срок до 20 января 2017 г.

4.Пополнить дидактические игры в группах согласно возрастным особенностям воспитанников. В срок до 20 января 2017 г.

5.Пополнить центры экспериментирования сериями картин с изображением природных сообществ; книгами познавательного характера, атласами; тематическими альбомами. В срок до 20 января 2017 г.