В детском саду состоялось заседание педагогического совета № 3

14 января 2019 года в детском саду состоялось заседание педагогического совета совместно с профсоюзным комитетом по теме «Первые шаги в мире театра. Педагогические условия развития театрализованной деятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста».

Повестка дня.

1.О выполнении решений педагогического совета № 2.

2. Итоги тематической проверки «Организация театрализованных игр с целью речевого развития дошкольников».

3. Деловая игра «Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО».

4. Сообщение «Использование театрализованных игр в коррекционной логопедической работе».

Решение.

1.Продолжать повышать уровень профессионального мастерства по данному направлению, использовать как традиционные, так и нетрадиционные методы, и приемы работы по театрализованной деятельности. Организовывать театральные игры в различных видах деятельности. Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

2.Продолжать создавать в детском саду условия для развития театральной деятельности. Пополнять театрализованные уголки разнообразными видами театра в группах. Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

3.Планирование  воспитательно-образовательной работы с детьми по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности  осуществлять систематически в разнообразных формах работы: рассматривание иллюстраций, дидактические  игры, чтение художественной литературы, беседы, артикуляционная гимнастика, упражнения для голоса, загадки-описания, чистоговорки, ритмопластика, инсценировка, постановки-драматизации, ситуации-общения, индивидуальная работа, совместная и самостоятельная работа.  Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

4.Активнее информировать и привлекать родителей по данному направлению, шире использовать нетрадиционные формы работы. Обогащать родительские уголки по теме «Театрализовано-игровая деятельность дошкольников». Ответственные воспитатели, срок – в течение года.