В детском саду состоялось заседание педагогического совета № 2

26 ноября 2018 года в детском саду состоялось заседание педагогического совета совместно с профсоюзным комитетом по проблеме «Создание развивающей предметно – пространственной среды при осуществлении театрализованной деятельности».

Повестка дня.

1.О выполнении решений педагогического совета № 1

2 Итоги тематического контроля «Организация условий для развития творческих способностей детей через театрализованную деятельность».

3. Результаты анкетирования «Ребенок и театр»

4. Из опыта работы «Организация уголка театрализованной деятельности».

Решение.

1.Продолжать повышать уровень профессионального мастерства по данному направлению, использовать как традиционные, так и нетрадиционные методы и приемы работы по театрализованной деятельности. Организовывать театральные игры  в различных видах деятельности. Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

2.Продолжать создавать в детском саду условия для развития театральной деятельности. Пополнять  театрализованные уголки разнообразными видами театра в группах. Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

3. Активнее информировать и привлекать родителей по данному направлению, шире использовать нетрадиционные формы работы. Обогащать  родительские уголки  по теме «Театрализовано-игровая деятельность дошкольников». Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

4. Планирование  воспитательно-образовательной работы с детьми по развитию творческих способностей детей в театрализованной деятельности  осуществлять систематически в разнообразных формах работы. Ответственные воспитатели, срок – в течение года.

5.Ежегодно проводить День театра. Ответственные – старший воспитатель, воспитатели.