Знакомство с музыкальными инструментами

18 ноября 2014 года воспитанники подготовительных групп «Гнездышко» и «Цветочная полянка» совершили экскурсию в Детскую музыкальную школу №5.

Гостеприимно дошколят встретила заместитель директора по учебно – воспитательной работе Баталаускас Иветта Григорьевна.

Ребята познакомились с музыкальными инструментами – флейтой, скрипкой, аккордеоном, баяном, синтезатором, роялем.

Дети с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты, узнали про них много интересного. Например, что у скрипки 4 струны и она изготовлена из конского волоса.

А впереди нас ждал сюрприз. Воспитанники детской музыкальной школы подготовили замечательный концерт. С восторгом дошколята слушали игру юных музыкантов на музыкальных инструментах.

Мы благодарны педагогам и юным музыкантам Детской музыкальной школы за познавательную беседу. Ребятам экскурсия очень понравилась. Воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок - приглашение учиться в музыкальной школе. И уже выбрали для себя музыкальный инструмент.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!