Знакомство с музыкальными инструментами

23 ноября 2016 года дошколята подготовительной к школе группы «Ромашка» совершили экскурсию в детскую музыкальную школу № 5.

Во время экскурсии воспитанники познакомились с музыкальными инструментами: ученики музыкальной школы сольно и с концертмейстерами продемонстрировали исполнение произведений на флейте, рояле, виолончели, аккордеоне, скрипке и синтезаторе.

Беседу о музыкальных инструментах преподаватели построили очень интересно. Дети не только восхищенно слушали профессиональную игру юных музыкантов, но и с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты, узнали про них много нового и интересного.

Мы благодарны педагогам и юным музыкантам Детской музыкальной школы за познавательную беседу. Ребятам экскурсия очень понравилась. Воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок - приглашение учиться в музыкальной школе.  Приятно было окунуться в чарующие волшебные звуки музыки!