Знакомство с музыкальными инструментами

Во время экскурсии воспитанники познакомились с музыкальными инструментами: ученики музыкальной школы сольно и с концертмейстерами продемонстрировали исполнение произведений на флейте, рояле, виолончели, аккордеоне, скрипке и фортепиано.

Воспитанники детского сада Аня и Артем, которые посещают музыкальную школу сыграли музыкальные произведения на скрипке и флейте.

Беседу о музыкальных инструментах преподаватели построили очень интересно. Дети не только восхищенно слушали профессиональную игру юных музыкантов, но и с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты, узнали про них много интересного.

Мы благодарны педагогам и юным музыкантам Детской музыкальной школы за познавательную беседу. Ребятам экскурсия очень понравилась. Воспитанники получили от гостеприимных хозяев подарок - приглашение учиться в музыкальной школе.

Приятно было окунуться в чарующие волшебные звуки музыки!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!