Экскурсию в Центральную детскую библиотеку по теме «Священная война».

Никогда не померкнет в памяти народной подвиг солдата – Победителя. О нем помнят не только те, кто с оружием в руках прошёл по дорогам войны, кто самоотверженно работал в тылу, помогая фронту, но и те, кого война не коснулась, кто родился много лет спустя после салюта Победы. 27 апреля 2015 года воспитанники подготовительных групп «Цветочная полянка» и «Гнездышко» совершили экскурсию в Центральную детскую библиотеку по теме «Священная война».

В рамках мероприятия дошколята посмотрели слайды о Великой Отечественной войне, узнали много нового о Дне Победы, с интересом рассмотрели картину Константина Васильева «Нашествие».

С волнением ребята слушали рассказ о детях – героях, блокадном Ленинграде и «Дороге жизни». Неизгладимое впечатление на детей произвел рассказ о семье Тани Савичевой, жительнице города Ленинграда. В заключении встречи дошколята прослушали песни о прабабушках и прадедушках.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!