Экскурсия в Ивановский институт противопожарной службы МЧС России

22 октября 2014 года состоялась экскурсия для воспитанников подготовительной группы «Цветочная полянка» в Ивановский институт противопожарной службы МЧС России.

Экскурсию провела инспектор пропаганды информатизационного обеспечения и взаимодействия с общественностью сержант ВС Ирина Игоревна Самсонова.

Ребята прошли по Аллее Славы, где посмотрели пожарную технику XX века – мотоцикл и карета, автоцистерны, быстроходная траншейная машина, бронетранспортер.

Затем Ирина Игоревна пригласила детей в комнату боевой славы, которая находится в здании Ивановского института противопожарной службы МЧС России. Дошколята рассмотрели специальную одежду для пожарных спасателей – теплоотражательный костюм, дыхательный аппарат, форму курсанта.

В учебно – пожарной части воспитанникам показали современные машины – автоцистерны для учебной практики тушения пожара. Ребята узнали, что в отсеках машины находятся пожарные лестницы, рукава и стволы.

Сигнал тревоги поступает диспетчеру, который сообщает затем в учебно – пожарную часть. После этого боевой расчет на 2 машинах выезжает тушить пожар. Рассматривая боевую одежду пожарных, ребята с удовольствием померяли каску.

После экскурсии дошколята решили поступать учиться в Ивановский институт противопожарной службы МЧС России, чтобы тушить пожар и спасать людей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!