Экскурсия в Ивановский художественный музей

27 ноября 2014 года ребята подготовительной группы «Гнездышко» посетили Ивановский художественный музей, где открылась выставка произведений Ивана Константиновича Айвазовского - замечательного живописца и графика, широкой публике известного в первую очередь своими маринами - морскими пейзажами.

Поездка детей в художественный музей имеет большое значение для духовного и художественного развития ребёнка. Переступив порог музея, дети погрузились в атмосферу культуры, красоты, тишины, говорящей с ними языком картин.

В выставочном зале, где разместилась великолепная экспозиция русского художника, у ребят на лицах читался особый восторг и удивление. Они первый раз в жизни видели морские пейзажи – «Закат на море», «Ночь на море», «Буря на море», «Прибой у берегов Крыма», «Крушение купеческого судна в открытом море» и другие.

В музее дети рассматривали произведения искусства, выбирали то, которое им понравилось больше всего. На занятиях по изобразительной деятельности они попытаются написать понравившуюся им картину.  Патриотизм, любовь к родному краю, родной природе почувствовали ребята, находясь в окружении картин русского художника.

Затем дошколята посетили детский выставочный зал, где представлены работы детей от 4 до 8 лет на тему «Наша осень» детской художественной студии при музее. Дети с восхищением рассматривали рисунки и поделки своих сверстников.

Дошколята получили незабываемые впечатления от экскурсии в Ивановский художественный музей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!