Экскурсия в Ивановский художественный музей

21апреля 2016 года воспитанники подготовительных к школе групп «Подсолнушек» и «Непоседы» побывали в Ивановском художественном музее на выставке картин великого русского художника – Алексея Кондратьевича Саврасова.

Дошколята с интересом слушали рассказ экскурсовода о биографии художника и его творчестве. Алексея Кондратьевича Саврасова привлекали пейзажи. Для живописца главным было прочувствовать состояние природы.

Ребята смогли полюбоваться такими картинами, как «Зимний пейзаж», «Зима», «Летний пейзаж», «Грачи прилетели».

Дети узнали, как пишется картина -  сначала делается эскиз, набросок, а затем пишется работа. Дошколята познакомились с предметами, которые необходимы художнику – этюдник, палитра, кисти различной величины и формы, тюбик с масляной краской.

Воспитанники познакомились с картинами не менее известных учеников Алексея Кондратьевича Саврасова – Станислава Юлиановича Жуковского и Исаака Ильича Левитана.

В завершении мероприятия дошколята посетили детскую художественную студию при музее, в которой представлена работа воспитанницы подготовительной к школе группы «Подсолнушек» Кати Зиновьевой.

Дети получили огромное удовольствие от экскурсии, узнали много нового и интересного.