Экскурсия в Центральную детскую библиотеку.

9 февраля 2015 года воспитанники подготовительных групп «Гнездышко» и «Цветочная полянка» совершили экскурсию в Центральную детскую библиотеку.

В рамках мероприятия с дошколятами прошла беседа на тему «Правила поведения для воспитанных детей». Ребята с интересом узнали о правилах поведения, которые придумали рыцари много веков назад. Например, входя в помещение нужно снимать головной убор, здороваться можно жестами – кивком или рукопожатием. С радостью дети играли в игру с мячом «Вежливые слова».

Посмотрев презентацию «Уроки этикета», дошколята узнали о правилах поведения в гостях – о том, как пользоваться столовыми приборами, как подарить подарок, как одеваться на День рождения. Полученные знания ребята с удовольствием продемонстрировали на своем личном примере.

Весело дети сделали разминку, посмотрели мультфильм «Шарик в гостях у Барбоса» и обсудили поступки героев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!