Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды

20 ноября 2014 года воспитанники подготовительной группы «Цветочная полянка» совершили экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области и методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ивановской области.

Методист Центра противопожарной безопасности Галина Гелевна Никифорова на макете Иваново – Вознесенска показала дома XIX века, рассказала о пожарной части, которая тушила пожары. Ребята послушали звон колокола. Он сообщал о начале пожара.

С интересом ребята рассматривали каску пожарного и даже примерили её.

В следующем зале дошколята с восторгом рассматривали пожарную телегу и пожарный насос.

Мальчики с удовольствием попробовали качать воду с помощью пожарного насоса.

С трепетом дети рассматривали предметы быта с настоящего пожара.

В третьем зале Галина Гелевна обратила внимание детей на модели пожарных машин, показала макет современного города и макет домов после пожара.

Дошколята внимательно рассматривали одежду и оборудование пожарных – куртка, брюки водонепроницаемые, фонарь, рация, пожарный рукав и лестница.

Ребята учились звонить в службу спасения, правильно называть домашний адрес, фамилия и имя. Оказалось, что пожарные по вызову собираются на пожар в течении 30 секунд!

Галина Гелевна показала детям огнетушители и рассказала в каких случаях их можно использовать.

С удовольствием ребята посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения при пожаре «Стасик и его друзья».

За отличные знания правил безопасного поведения при пожаре детям подарили памятные призы.

В заключении экскурсии педагоги, родители и воспитанники сфотографировались.

Экскурсия ребятам очень понравилась.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!