Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области

16 октября 2014 года воспитанники подготовительной группы «Гнёздышко» съездили на экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области и методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ивановской области.

Дошколят гостеприимно встретила методист Центра противопожарной безопасности Галина Гелевна Никифорова. Она рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Для закрепления и уточнения знаний о правилах поведения при пожаре ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».

После беседы Галина Гелевна пригласила дошколят в музей пожарной безопасности.

Дети учились звонить в службу спасения, правильно называть фамилия, имя, домашний адрес.

Воспитанники узнали о действиях пожарных после получения сигнала на пульт диспетчера.

С восторгом ребята рассматривали пожарное оборудование и спецодежду пожарных, узнали особенности обуви, каски, рукавиц.  Примерили каску – она оказалась очень тяжёлой.

С интересом дети рассматривали экспонат «Пожарный обоз конца XIX века».

Дошколята послушали интересный рассказ об истории пожарной техники, об использовании в старину пожарной телеги, факела и колокола, поучились пользоваться пожарным насосом.

Экскурсия была содержательной, интересной п поучительной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!