Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области.

Детей встретила методист Центра Галина Гельевна Никифорова. Вначале дошколята посмотрели обучающий мультфильм о том, как нужно себя правильно вести во время пожара и чего стоит остерегаться, чтобы пожар предотвратить. После активного обсуждения увиденного, дети проследовали за Галиной Гельевной в экспозиционный зал.

Экскурсовод поведала дошкольникам о самых страшных пожарах, произошедших в нашем городе, рассказала о самых героических моментах работы Ивановских пожарных.

Дети учились звонить в службу спасения, правильно называть фамилию, имя, домашний адрес. Воспитанники узнали о действиях пожарных после получения сигнала на пульт диспетчера.

Ребята с интересом слушали рассказ о пожарной технике, снаряжениях и защитных костюмах.

Дети рассмотрели экспонат «Пожарный обоз конца XIX века», узнали о роли колокола и самостоятельно позвонив в него. С удовольствием примерили каску пожарного.

Дошколята узнали об истории пожарной техники, об использовании в старину пожарной телеги, факела, поучились пользоваться пожарным насосом.

С настоящих пожаров ребятам были показаны обгоревшие вещи. На лицах ребят отражался неподдельный интерес.

В завершение встречи ребята самостоятельно еще раз рассмотрели выставочные экспозиции, получили ответы на все интересующие их вопросы и с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности отправились в детский сад.

Для ребят экскурсия оказалась очень полезной и интересной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!