Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области

Дошколят гостеприимно встретила методист Центра противопожарной безопасности Галина Гелевна Никифорова. Она рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Для закрепления и уточнения знаний о правилах поведения при пожаре ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья». После беседы Галина Гелевна пригласила дошколят в музей пожарной безопасности.

Дети учились звонить в службу спасения, правильно называть фамилию, имя, домашний адрес.

Воспитанники узнали о действиях пожарных после получения сигнала на пульт диспетчера.

С восторгом ребята рассматривали пожарное оборудование и спецодежду пожарных, узнали особенности обуви, каски, рукавиц.  Примерили каску – она оказалась очень тяжёлой.

С интересом дети рассматривали экспонат «Пожарный обоз конца XIX века».

Дошколята послушали интересный рассказ об истории пожарной техники, об использовании в старину пожарной телеги, факела и колокола, поучились пользоваться пожарным насосом.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области представлены художественные работы воспитанников нашего детского сада. Юные художники Арина Сарыева, Илья Калачев и Лика Макарова узнали свои работы и на память сфотографировались около них.

Экскурсия была содержательной, интересной и поучительной.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!