Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды

18 ноября 2016 года воспитанники подготовительных к школе групп «Ромашка» и «Теремок» совершили экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ивановской области и методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ивановской области.

Дошколята посетили несколько залов, каждый из которых включал свою тему и соответствующую экспозицию. Методист Центра противопожарной безопасности Татьяна Геннадьевна рассказала историю пожарной охраны: об одежде пожарных, о технике и способах передвижения, об оповещении населения о пожаре.

Далее ребята посетили зал, где расположена пожарная сигнализация. Татьяна Геннадьевна продемонстрировала с помощью горящей спички сигнал пожарной опасности.

В следующем зале дети внимательно рассматривали одежду и оборудование пожарных – куртку, брюки водонепроницаемые, фонарь, рацию, пожарный рукав и лестницу, познакомились с пожарной техникой необходимой для тушения пожара.

Экскурсовод рассказала дошколятам о Единой службе спасения. Ребята увидели пульт связи и познакомились с его работой.

С интересом дети посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения при пожаре «Спасик и его друзья».

Самым знаменательным событием экскурсии стало посещение выставки детского творчества «Мы за безопасный мир». Третий год воспитанники нашего детского сада принимают участие в этом конкурсе. При подведении итогов жюри распределило места следующим образом:

I место – Даша Подгузова

III место – Ковалева Диана

III место – Садовский Матвей

Призерам вручили дипломы и памятные подарки, а участникам конкурса – сладкие призы. Директору детского сада Ольге Сергеевне Ефимовой и воспитателю (ИЗО) Марине Владимировне Зябловой методист Татьяна Геннадьевна вручили благодарственные письма.

От всей души поздравляем наших ребят с наградой. Желаем творческого вдохновения и побед!