Экскурсия в библиотеку

Дошколята побывали на увлекательном занятии, посвященном Дню знаний и школе. Сначала ребята познакомились с тем, как учатся школьники в других странах. Узнали о некоторых особенностях и традициях их ученической жизни. Например, в Испании детей учат игре на музыкальных инструментах, в Японии и Индии школьный год начинается с 1 апреля, в Шри – Ланки школьная форма только белая, а в США ее совсем нет.

Затем дошколята собрали школьный портфель. К сожалению, наряду со школьными принадлежностями там оказались бусы и морковка. Но у ребят еще есть целый год, чтобы правильно научиться собирать портфель в школу.

В игре «Угадай сказочного героя» и «Островки», дети учились быть одной командой, настоящими друзьями, приходить друг другу на помощь и выручку.

В заключение встречи ребята посмотрели поучительный мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!