Выпускной бал «До свиданья, детский сад»

Одним из наиболее запоминающихся праздников как для детей и их родителей (законных представителей), так и для работников детского сада является выпускной бал. С одной стороны – это радостный и долгожданный праздник, а с другой немного грустное событие. Радостно педагогам, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, ставшими родными ребятами.

Торжественно и нарядно был украшен зал воздушными шарами, душистой сиренью и яркими пионами.  Под звуки известной песни Ю. Чичкова «Чему учат в школе» в зал вошли повзрослевшие дошколята. В руках они несли букеты цветов. Слова благодарности в стихах прозвучали в адрес дорогих и любимых работников детского сада.

Нежно и изящно девочки танцевали с сиренью – символом уходящей весны.

Трогательно и немного грустно дошколята исполняли песни с солистом и хором.

Сюрпризом для ребят стало появление школьника Пети Сорокина, Пятёрки и Двойки.

Будущим школьникам пришлось выручать Петю. Они участвовали в «Весёлой викторине», отвечая на трудные вопросы о школе.

Быстро и уверенно составляли слова, участвуя в эстафете «Сложи слово».

На празднике не обошлось и без весёлых моментов. Уля и Филя – герои русского фольклора в исполнении наших ребят повеселили зрителей.

Особенно актуальна для детей и взрослых школьная тема. Прозвучало много интересных стихов о школе.

Ставьте ушки на макушки,

Слушайте внимательно,

Пропоём мы вам частушки

Очень замечательно!

Так началась целая череда звонких школьных частушек.

Эмоционально выразили себя ребята в весёлых танцах «А ты меня любишь?» и «Детский сад». Зрители наградили участников бурными аплодисментами.

Много радости и веселья доставили своей игрой на музыкальных инструментах юные музыканты.

Немало игр и аттракционов было на празднике. Свои умения считать показали ребята в игре «Числа».

В игре «Собери портфель» выпускники показали свои знания о назначении школьных принадлежностей.

Весёлый конкурс «Гонки на горшках» позабавил детей и взрослых.

Душевные слова поздравления и напутствия прозвучали от директора Ольги Сергеевны Ефимовой.

В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты ребятам были вручены дипломы и памятные подарки.

Не остались без внимания и уважаемые родители (законные представители). Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Борисовна Платонычева и воспитатели подготовительных групп поблагодарили родителей (законных представителей) за их активное участие в жизни детского сада.

Со слезами на глазах родители (законные представители) поблагодарили добрых и душевных сотрудников детского сада, которые за много лет стали вторыми мамами.

Праздник закончился традиционным кругом почёта выпускников под звон колокольчика.

Финалом выпускного бала стало запускание шаров мечты.

В дорогу девчонки, в дорогу мальчишки,

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки,

Ступеньками будут на ней!

Удачи вам, ребята!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!