Воспитанники подготовительной к школе группы «Непоседы» совершили экскурсию в Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Дмитрия Геннадьевича Бурылина

21 октября 2016 года дошколята подготовительной к школе группы «Непоседы» посетили один из интереснейших музеев города Иванова - Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Дмитрия Геннадьевича Бурылина.

Посетив памятник основателю музея, ребята узнали биографию иваново – вознесенского мецената Дмитрия Геннадьевича Бурылина и прошли в Ивановский государственный историко-краеведческий музей.

Гостеприимно ребят встретила экскурсовод Лариса Николаевна и пригласила детей узнать тайны птиц и зверей. В начале экскурсии дети назвали много отличий птиц и зверей, сделали упражнения для глаз и шеи, поиграли в игру «Белки, зайцы». А затем экскурсовод рассказала о многообразии флоры и фауны Ивановского края.

Ребята узнали много нового о жизни и среде обитания птиц и животных. В лесах можно встретить кукушку, сову, дятла, соловья, медведя, лису, зайца, волка, рысь, лося и барсука. На берегу рек живут утки, цапли, ондатры, выхухоль, енотовидные собаки. В болотах и реках – утки, цапли, выпь.

Очень интересными показались детям секреты птиц и животных, например, кукушка ест мохнатых гусениц, спасая деревья, или только у вожака волчьей стаи хвост поднят к верху.

Дошколята с интересом слушали и отвечали на сложные вопросы экскурсовода.