Волшебный праздник – Новый год

12 декабря 2016 года воспитанники подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Теремок» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

В рамках мероприятия ребята совершили новогоднее путешествие в царство Зимушки – зимы. Во время путешествия дошколята узнали о том, как встречают Новый год в России, Америке, в Западной Европе. Например, в Испании Новый год отмечают 5 декабря, в Германии Деда Мороза называют Никто, а в Швеции Дед Мороз оставляет подарки на подоконнике. Самый добрый Дед Мороз в России, его жена – Зима, а внучка - Снегурочка. Дети с интересом слушали рассказ про главное украшение Нового года - елочку.

С удовольствием дети играли в игры «Что висит на елочке», танцевали новогодний танец под знакомую мелодию «Пляшут белки». Свои знания дети показали в викторине «Верно – не верно».

А в заключении ребята с огромной радостью посмотрели веселый мультфильм «Новогодняя ночь».