Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников!

С 22 апреля 2014 года вступил в силу новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования» от 22.01.2014 № 32.

Согласно вышеуказанному Порядку изменились сроки подачи заявлений в первый класс  организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного  общего и среднего общего образования.

В соответствии с п. 14 Порядка прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее
1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с
1 июля, а не с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!