Викторина «Мои любимые книжки»

26 марта 2015 года в рамках тематической недели «Недели детской книги» для воспитанников старшей группы «Непоседы» прошла викторина «Мои любимые книжки». На викторину были приглашены родители воспитанников группы, которые выступили в роли строгого, но справедливого жюри.

В викторине приняли участие 2 команды: «Почемучки» и «Любознайки».

В ходе викторины ребятам предлагались различные задания. В первом туре команд ребят попросили вспомнить название, автора и персонажа предложенного литературного произведения. А во втором туре капитанов – угадать сказку по иллюстрациям. Третий тур викторины заключался в отгадывании «хитрых» загадок. Между конкурсами детей ждали музыкальная пауза и гимнастика для глаз с использованием интерактивного оборудования.

При подведении итогов жюри отметило сплоченность и быстроту реакции команды «Почемучек», а у команды «Любознаек» скромность и сдержанность.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!