В гостях у детворы студенты Ивановской государственной медицинской академии

13 декабря 2016 года воспитанники подготовительных к школе групп «Ромашка», «Непоседы» и «Теремок» посмотрели сказку о гигиене полости рта «Зубное царство», которую показали студенты Ивановской государственной медицинской академии стоматологического факультета.

Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы о профилактике кариеса, отгадывали загадки о полезных и вредных продуктах, слушали песню «Как чистить зубы» и играли в игру «Полезно – вредно».

А сказка «Зубное царство» познакомила детей с правильной техникой чистки зубов.

В конце мероприятия студенты раздали ребятам буклеты на тему «Полезные советы от зубных волшебников» и зубную пасту.

Благодарим студентов Ивановской государственной медицинской академии стоматологического факультета за интересную и содержательную беседу.