В детском саду стартовала летняя оздоровительная кампания

4 июня 2014 года ребята первой младшей группы «Солнышко» с большим интересом посмотрели кукольный спектакль театра «Би-ба-бо» по сказке «Теремок».

10 июня 2014 года для ребят среднего дошкольного возраста «Подсолнушек» прошло спортивное развлечение «Гори, гори ясно».  Вместе с веселым Петрушкой ребята очень весело и задорно играли в русские народные игры «Гуси-лебеди», «У медведя на бору»,  «Гори, гори ясно», «Карусели», а также знакомились с историей возникновения этих игр.

10 июня  2014 года для ребят средних групп «Лучики» и «Непоседы» состоялся спортивный праздник «Айболит спешит на помощь». Гость мероприятия – добрый доктор Айболит напомнил детям, как нужно чистить и ухаживать за зубами, что нужно делать, чтобы не болели ушки и слух оставался хорошим, рассказал о занятиях спортом. Вместе с Айболитом дошкольники играли в игру «Сороконожка», соревновались в эстафете.  Задорной «звероаэробикой» закончился веселый праздник.

Для ребят старшего дошкольного возраста «Цветочная полянка» 10 июня  2014 года прошел День здоровья. Праздник начался со спортивной разминки. Большой неожиданностью для ребят стало появление Нехочухи и Привередины. Ребята рассказали гостям о пользе витаминов А, В, С, о необходимости использования личных средств гигиены.  Весело и непринужденно ребята вместе с Нехочухой и Привередой играли в аттракционы «Рыболов» и «Принеси воды», а также в шуточную игру «Это я, это я, это все мои друзья».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!