В детском саду прошло плановое гигиеническое обучение работников

11 ноября 2016 года специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» Наталья Николаевна Сальникова провела плановую профессиональную гигиеническую подготовку работников детского сада.

В процессе обучения были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

2.  Понятие о здоровом образе жизни. Профилактика алиментарно-зависимых заболеваний и инфекционных болезней.

3.     Здоровье детского населения. Обязанности медицинского персонала дошкольных организаций.

4. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и режиму воспитания и обучения в дошкольных организациях.

5.     Требования к организации питания детей.

6.    Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Обязанности администрации дошкольных организаций.