В детском саду прошли родительские собрания

18 и 19 февраля в детском саду прошли родительские собрания.

Повестка дня:

1.     Внедрение в воспитательно-образовательный процесс государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

2.     Реализация проектов «Иваново в цвету», «Дизайн – проект инновационной модели современной предметно – развивающей среды группы».

3.     Реализация образовательного процесса специалистами дошкольного учреждения.

4.     Действия и способы защиты населения от прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуаций, и их последствий.

В рамках мероприятия воспитатели познакомили родителей с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и его внедрением в воспитательно-образовательный процесс.

Педагоги рассказали о новых проектах, реализуемых в дошкольном учреждении:  «Иваново в цвету» и «Дизайн – проект инновационной модели современной предметно – развивающей среды группы». Цель проекта «Иваново в цвету» - благоустройство территории детского сада. «Дизайн – проект инновационной модели современной предметно – развивающей среды группы» направлен на полноценное формирование личности ребёнка.

Воспитатель по изобразительной деятельности Марина Владимировна Зяблова познакомила родителей со способами развития творческих способностей детей, рассказала об успехах и достижениях воспитанников. Учитель – логопед Лидия Николаевна Терехова информировала родителей об организации выпуска и набора детей в логопедический пункт.

Воспитатели познакомили родителей с действиями и способами защиты населения от прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуаций, и их последствий.

В заключении, педагоги ответили на вопросы родителей.