В детском саду прошел праздник воздушных шаров

9 июня 2016 года для ребят группы «Цветочная полянка» воспитатель Татьяна Николаевна Демина провела праздник  воздушных шаров. Начался праздник с прогулки на летней площадке. Дети увидели, что у разноцветных шариков оторвались ниточки, и они помогли подобрать по цвету ниточки к шарику. До шариков ребята дотронулись волшебной палочкой, и они ожили. Татьяна Николаевна предложила детворе поиграть с воздушными шариками.

Особый интерес вызвала у детей музыкальная игра  «Потанцуй с шариком».

С большим удовольствием наблюдали малыши за конкурсом «Лопни шарик», который специально прошел для мальчишек-шалунишек.

Порадовал детишек конкурс «Шарик желаний». Каждый из малышей загадал желание, шепотом рассказал о нем воздушному шарику, и запустил «шарик желаний» в небо, чтобы желание сбылось.

Ну, а закончился праздник воздушных шаров подарками.

Вот еще один шарик.

Он послушный, самый яркий.

Пусть подарит нам подарки…..

Дети увидели, что шарик принес им набор разноцветных мелков для рисования на асфальте.