Проект «Победа!»

И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!

(Э. Асадов)

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, она способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

С целью нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в детском саду началась реализация уникального проекта «Победа!».

На основе реализации проекта с помощью родителей и предоставляемых ими бесценных материалов мы начали создавать электронную «Книгу Славы».

Каждый отголосок времени Великой отечественной Войны для нас как Великая ценность, которая бережно будет храниться в сердцах подрастающего поколения Великой России.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!