Участие в заседании правительства Ивановской области

30 августа 2016 года состоялось заседание правительства Ивановской области, посвященное задачам региональной системы образования в новом учебному году. Заседание прошло под председательством губернатора Ивановской области Павла Алексеевича Конькова.

На заседании правительства выступила директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова. Ольга Сергеевна рассказала о работе Общественного совета, членом которого она является, представляя интересы системы дошкольного образования региона – а это 382 детских дошкольных учреждения. В своем докладе Ольга Сергеевна акцентировала внимание на решение вопроса заработной платы педагогических работников, подчеркнула проблемы независимой оценки и независимого рейтинга образовательных учреждений. Рассказала о соблюдение требований антитеррористической защищенности образовательных учреждений и развитии негосударственного сектора в дошкольном образовании.