Театральное представление «Дюймовочка»

В рамках проведения 9 городского благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» в городе Иваново 16 марта 2016 года для воспитанников детского сада состоялась театральная постановка спектакля по одноименной сказке Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Действующие лица сказки – педагоги детского сада.

Дюймовочка - это крошка-девочка, которая проходит через много приключений. Она спасается от лягушки, но попадает прямо в лапы жука, который вскоре её бросает, и бедная девочка остается одна в лесу.

Сказка «Дюймовочка» поведает юному зрителю о целом мире волшебных приключений и странствий, выпавших на долю главной героини. Сказка рассказывает нам о том, как недобрая Жаба, Мышь и Крот стали на пути у маленькой девочки.

У Дюймовочки доброе сердце, ведь она спасается сама и спасает также ласточку, которая переносит её в теплые края на цветок, где малышка и знакомится с королем эльфов...

Но сказка «Дюймовочка» не была бы сказкой, если бы все не закончилось хорошо. Гармония мира, персонифицированная в образах рыб и ласточки, помогла хрупкой героине – Дюймовочка спасена, а гармония мира восстановлена.

Сказка «Дюймовочка» вызвала у ребят радость и восторг.