Спортивный праздник «В стране Здоровья»

Во всемирный День здоровья 7 апреля 2016 года на базе 197 дошкольного учреждения состоялся спортивный праздник «В стране Здоровья», который объединил воспитанников 179 и 197 детских садов.

На паровозике дошколята отправились в страну Здоровья. По дороге они побывали на станции «Зарядкино», «Чистюлькино», «Солнечная», «Витаминная» и «Спортивная».

В стране Здоровья дети путешествовали вместе с Незнайкой и Доктором Пилюлькиным.

Свою смекалку, смелость и выносливость ребята показали в различных спортивных эстафетах – «Перенеси предметы гигиены», «Собери солнышко», «Варим борщ и компот», «Эстафета с обручем», «Эстафета с мячом». По общему зачету наши дошколята одержали победу!

Украшением праздника стало выступление наших ребят со спортивным танцем с мячами.

На протяжении всего праздника в зале царила радостная, непринужденная атмосфера, массу положительных эмоций получили и зрители, и участники.