Спортивный праздник "День Нептуна"

Морской царь Нептун прислал детям письмо посредством бутылочной почты. В письме он обратился к ребятам с просьбой беречь воду, пользоваться ею разумно, не загрязнять водоемы и предложил деткам поиграть в веселые игры.

Дети поделились на две команды. Команда мальчиков называлась "Морские коньки" а команда девочек - "Медузки". Команды соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. Первый конкурс назывался "Водонос". Ребятам нужно было "осушить" море и "наплонить" два озера.

В следующем конкурсе "Спасательный круг" нужно было "доплыть" до суши, потом обратно и передать "спасательный круг" следующему участнику.

Очень понравился ребятам конкурс "Удачливый рыбак". Воспитанники с закрытыми глазами вылавливали из "пруда" предметы и смотрели, что им попалось: рыбка - удача, а если башмак, то рыбак неудачлив.

Были и другие веселые эстафеты. По итогам всех конкурсов победила дружба!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!