Спортивное развлечение «Спорт и я – верные друзья»

С целью укрепления здоровья 13 апреля 2016 года воспитатель Юлия Валерьевна Власова провела спортивное развлечение «Спорт и я – верные друзья» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Непоседы».

В гости пришел Лунтик со своими друзьями, которые приготовили задания для дошколят задания.

После разминки ребята приступили к спортивным состязаниям.

Первым заданием было помочь Бабе Капе «Собрать пыльцу», но сделать это нужно, пройдя полосу препятствий. Обе команды достойно справились с заданием. Следующая игра, предложенная гусеницами, очень понравилась детям. Они перевоплотились в гусениц, и зажав между собой воздушные шарики, прошли круг, не уронив их.

Кузя предложил детям посоревноваться в прыжках в длину.

А божья коровка Мила принесла ребятам скакалки, с помощью которых они продемонстрировали свои умения.

Любимым занятием паука Дяди Шнюка из мультфильма «Лунтик» было рисование, и поэтому он принес с собой рисунки. Отгадывая загадки, ребята находили отгадки в рисунках.Последним заданием была игра на внимание «Найди свое место», в которой дошколята продемонстрировали свою ловкость, силу и быстроту.

На память герои подарили ребятам воздушные шарики.