Спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию»

20 июня 2016 года для воспитанников старшей группы «Теремок» воспитатель Юлия Валерьевна Власова  провела спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию».

Ребята вспомнили, какие бывают виды спорта и после веселой разминки отправились в путешествие по страничкам различных видов спорта. В Спортландии воспитанникам надо было пройти соревнования и для этого они разделились на две команды «Молодцы» и «Удальцы».

Во время первой эстафеты «Футбол» ребята ловко прокатили ногой мяч до ориентира и быстро справились с заданием.

Вторая эстафета «Хоккей» тоже удалась детям на славу, нужно было гимнастической палкой провести мячик до ориентира и обратно.

Третья эстафета «Фигурное катание» прошла на ура. Ребята соревновались в езде на самокате.

Во время четвертой эстафеты «Теннис» воспитанникам нужно было аккуратно, не уронив пронести мячик на ракетке. Для выполнения этого задания пришлось приложить немало старания и показать свою ловкость.

Отличный бег змейкой ребята продемонстрировали, выполняя эстафету «Лыжный спорт».

Всю свою силу и упорство дети показали на заключительной шестой эстафете «Тяжелая атлетика», во время которой им пришлось отжиматься.

Путешествие прошло на позитивной волне, было видно, что ребята любят спорт, что они смелые, ловкие и сильные. В итоге соревнований победила дружба! Все ребята молодцы!