Спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!»

20 октября 2014 года в средних группах «Теремок» и «Ромашка» прошло спортивное развлечение «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнём!»

В начале спортивного развлечения дошколята с удовольствием выполнили «разминку для пожарных», а затем вспомнили из каких произведений эти строки: «Море пламенем горит, выбежал из моря кит…» (К.И. Чуковский «Путаница») или «Бим-бом! Бим-бом! На дворе высокий дом, ставенки резные, окна расписные!» (С.Я. Маршак «Кошкин дом»).

Воспитанники назвали правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не возник пожар и правила поведения при пожаре. Выучили маленькое правило: «Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер «01». С восторгом дети участвовали в «Учении пожарных». Для этого ребята разделились на 2 команды. Команда группы «Теремок» называлась «Юные спасатели», а команда группы «Ромашка» - «Юные пожарные».

Свою ловкость, смелость, быстроту и силу ребята показали в эстафетах «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Кто быстрее оденется», «Чья команда быстрее спасёт игрушку от огня» «Потуши пожар». Каждое задание оценивало жюри. В итоге победила дружба.

В заключении воспитанники закрепили знания в играх на развитие речи, внимание и смекалку - «Продолжи предложение» и «Это я, это я, это все мои друзья!» Дошколята показали хорошие знания правил пожарной безопасности. Молодцы!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!