Спортивное развлечение на воздухе «В поисках клада»

Играя с воздушным шариком, ребята нашли карту, где была нарисована схема поиска сокровища.

Чтобы найти клад, детям предстояло пройти через множество приключений и выполнить несколько увлекательных заданий. В начале пути воспитанники прошли по волшебной тропинке и оказались у высоких гор с глубоким обрывом. Чтобы не упасть в пропасть, дети должны были проявить ловкость и пройти по узкой горной тропинке.

Перебравшись через пропасть, ребята оказались на летней полянке, где им было предложено нарисовать летнюю природу. Нарисовав картину, воспитанники отправились в путь дальше.

По пути дети поиграли в русскую народную игру «Дятел» и вскоре добрались до полянки загадок.

Здесь дети дружно отгадывали предложенные загадки про лето. Отгадав все загадки, дошколята снова отправились в путь, который лежал через разноцветную радугу. Преодолев последнее препятствие, ребята нашли коробку с кладом. Сюрприз для дошколят оказался не только интересным, но и полезным для здоровья.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!