Спортивное развлечение «Человеку друг – огонь, только зря его не тронь!»

Воспитанники дружно провели разминку «для пожарных» - упражнения «пружинка», «насос», «мельница» и вспомнили произведения русских писателей, в которых говорится о пожаре. Капитаны команд вспомнили правила поведения, которые необходимо соблюдать, чтобы не возник пожар и правила поведения при пожаре.

Свою ловкость, смелость, быстроту и силу ребята показали в эстафетах «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Кто быстрей оденется», «Спаси куклу» и «Скатай пожарный рукав».

В заключении воспитанники закрепили знания в игре на развитие речи, внимание и смекалку - «Продолжи предложение». В конце спортивного развлечения были подведены итоги – победила ДРУЖБА! Дошколята показали отличные знания правил пожарной безопасности. Молодцы!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 295 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!