Сотрудничество с ГБОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

С целью научного обоснования, методического обеспечения и реализации здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании началось сотрудничество детского сада с кафедрой поликлинической педиатрии с курсом здорового ребенка и общего ухода за ним ИвГМА.

28 марта 2014 года в дошкольном учреждении состоялась первая встреча студентов ИвГМА с педагогами детского сада. Воспитатели высшей категории Платонычева Светлана Борисовна, Демина Татьяна Николаевна, Кукушкина Любовь Витальевна, музыкальный руководитель высшей категории Паушкина Светлана Валентиновна поделились опытом работы и показали студентам реализацию непосредственной образовательной деятельности в образовательной области «Физическое развитие».

Любовь Витальевна вместе с ребятами второй младшей группы «Ромашка» совершили путешествие по сказке «Колобок».

Дошкольники старшей группы «Цветочная полянка» под руководством Татьяны Николаевны посетили «Парк аттракционов».