Смотр предметно – развивающей среды «9 мая – День Победы»

Если не мы, то кто же

Детям нашим поможет
Россию любить и знать,
Как важно – не опоздать!

25 февраля в детском саду состоялся смотр  предметно – развивающей среды «9 мая – День Победы» с целью активизации деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.

Уголки нравственно – патриотического воспитания оценивались по следующим показателям:

-рациональное размещение уголка;

-соответствие возрасту детей;

-эстетическая направленность;

-воспитательная и развивающая направленность;

-творческий и инновационный подход к оформлению;

-содержание материала – количественное и качественное.

Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к событиям минувших лет, знакомит с подвигом наших солдат в годы Великой Отечественной войны, расширяет представления детей о родной стране и празднике «9 мая – День Победы», способствует развитию совместной деятельности.

Весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.

Вот какие уголки у нас получились!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!