Сказочная птица

21 ноября 2014 года в старшей группе «Непоседы» прошло открытое мероприятие по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» на тему «Сказочная птица». Воспитатель по ИЗО Зяблова Марина Владимировна продолжила в игровой форме знакомить детей с творчеством мастеров Гжели.

Марина Владимировна пригласила дошколят на сказочную поляну, где ребята с восторгом рассматривали гжельских птиц.

На следующей поляне ребята учились различать предметы, расписанные Гжельскими мастерами.

На основе полученных впечатлений дети с удовольствием нарисовали сказочную птицу с элементами Гжельской росписи, передавая в рисунке её необычность и яркость.

В заключении занятия юные художники рассмотрели свои работы, которые получились красочными, интересными и неповторимыми.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!