С 12 по 16 октября 2015 года в детском саду в рамках проекта «Книжная страна» проходит тематическая неделя «В гостях у сказки».

Чтобы попасть в сказку дошколята быстро отгадали все загадки про сказочных героев – Колобка, Зайку, Волка, Медведя и Лису. Повстречав Зайку, ребята поиграли с ним в дидактические игры «Скажи наоборот» и «Подбери слово». Дети справились с заданием Зайки, и он их пропустил.

С Волком дети с удовольствием играли в дидактическую игру «Чудесный мешочек», определяя на ощупь из каких материалов выполнены Колобки –бумаги, пластилина, дерева, пластмассы, резины. Ребята справились и с заданием Волка!

Медведь предложил дошколятам отдохнуть и поиграть с ним в подвижную игру «Мишка».

А Лисичка очень хотела съесть Колобка, но дала детям шанс изменить ход сказки. И ребята приложили все усилия, чтобы выполнить задание Лисы – сложить из палочек елочку.

Но Лиса не сдержала свое слово, и дети спасали Колобка в подвижной игре «Спасем Колобка».

В нашей сказке счастливый финал – Лиса Колобка не только не съела, но даже подружилась с ним.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 330 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!