Региональная конференция по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Участниками конференции стали студенты и преподаватели Шуйского филиала ГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», работники дошкольных образовательных организаций Ивановской области, представители родительской общественности.

В первой части конференции прошли разнообразные мастер-классы по непосредственно-образовательной деятельности.

НОД Развитие речи (образовательная область «Речевое развитие») с детьми подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» провела воспитатель Татьяна Николаевна Демина.

НОД Мир музыки (образовательная область «Художественно-эстетическое развитие») с дошкольниками подготовительной к школе группы «Гнездышко» провел музыкальный руководитель Евгений Вячеславович Григорьев.

НОД Математическое развитие (образовательная область «Познавательное развитие») провела воспитатель Власова Юлия Валерьевна с детьми старшей группы «Непоседы».

НОД Ознакомление с окружающим миром (образовательная область «Социально-коммуникативное развитие») провела воспитатель Татьяна Владимировна Лебедева с дошколятами старшей группы «Подсолнушек».

Логопедическое занятие и презентацию логопедического кабинета провела учитель-логопед Лидия Николаевна Терехова.

Во второй части конференции онлайн-презентацию «Функционирование официального сайта в сети «Интернет» как современного условия образовательного имиджа дошкольного учреждения» провела директора Ольга Сергеевна Ефимова. Опыт реализации авторского проекта «Светофорчик» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольной образовательной организации обобщила старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева. Мастер-класс «Использование коррекционо-развивающих игр в логопедической работе с детьми старшего дошкольного возраста» провела учитель-логопед Лидия Николаевна Терехова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!